Можно ли получить звание младшего лейтенанта?

• г. Петрозаводск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сотрудник об дпс, у меня среднее профессиональное образование по профессии машинист дсм, то есть (рабочие и служащие), и я претендую только на младший начальствующий состав на сержантское звание, можно ли получить дополнительное профессиональное образование по другой специальности, что бы получить офицерское звание (средний начальствующий состав)?
Ответы на вопрос (15):

Обратитесь в свой кадровый орган.

Обращался в свой кадровый орган, там такой информацией не обладают грубо говоря, по этому сюда и обращаюсь.

Обратитесь выше.

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

­

А куда обращаться выше?

Обратитесь в МВД России.

Поступайте на обучение в учебное заведение МВД РФ.

Обучение мвд только вышка, 4 года, а обучение на ДПО 1,5 месяца

Ваш выбор, либо вы офицер, либо нет.

Если вы не понимаете ответы на свой вопрос, то и оставайтесь сержантом. Дезу можете себе на грудь повесить.

Ответ отключен модератором

Не думаю что у вас есть ответ на этот вопрос

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Для назначения на офицерские должности, у вас должно быть полноценное высшее образование. При наличии вакантной (или исполняемой должности). Курсы хорошо, конечно, но выше прапорщика не подниметесь. Поступайте в академию МВД, учитесь и тогда у вас получится.

Обращался в свой кадровый орган

получить офицерское звание можете