Дополнительное соглашение

• г. Барнаул
1. Трудовой договор расторгается ______________ (последний рабочий день) по соглашению Сторон в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ. 2. Работодатель обязуется дополнительно к расчету при увольнении выплатить Работнику выходное пособие в размере 2,5 (двух целых пяти десятых) должностных окладов в связи с расторжением трудового договора по соглашению Сторон. Выходное пособие выплачивается Работнику в последний рабочий день. 3. На момент подписания настоящего соглашения Стороны подтверждают, что претензий друг к другу не имеют. 4. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от __________ № ___________ и вступает в силу с момента подписания Сторонами. 5. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон. Подскажите эти пунткты предлагает подписать работодатель, скажите все ли здесь законно
Ответы на вопрос (7):

Да, предложенные пункты законны и соответствуют нормам ТК РФ

Светлана, тут все соответствует закону. В любом случае важно помнить - если в соглашениях есть пункты, которые противоречат закону, то применяться будут именно положения Трудового кодекса РФ. Желаю вам удачи!

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

Все указанные пункты соответствуют законодательству. Расторжение трудового договора по соглашению сторон предусмотрено пунктом 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ. Выплата выходного пособия сверх обязательных выплат возможна по договоренности сторон и не противоречит закону. Отсутствие взаимных претензий фиксируется сторонами добровольно. Формулировки пунктов ясны и не содержат противоречащих закону положений.

Да тут только могут возникнуть споры по поводу размера оклада.

На какую дату эти оклады считать В каком размере

Здравствуйте!

Для Вас ТК РФ предусмотрены выплаты и работодатель обязан выплатить:

• зарплату за отработанный период;

• компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении по соглашению . Она выплачивается за все дни такого отпуска в размере среднего заработка работника;

• иные причитающиеся работнику суммы (в частности выходное пособие, премии).

Поэтому, рекомендуем посмотреть коллективный договор или Положение о выплатах, т.е все имеющиеся локальные акты.

Это просто соглашение, как договаривались - так и составили