Покупка недвижимости несовершеннолетним детям после развода?

• г. Санкт-Петербург
Доброго времени! Подскажите пожалуйста, запуталась: Расторгаем брак, решения официального ещё нет, я стою на очереди (улучшение жилищных условий) вместе с детьми. Статус многодетной, 2 сына от последнего брака, супруг к очереди не имеет отношения. Есть материнский капитал. Администрация предлагает субсидию. Хочу приобрести квартиру. Надо будет оформлять на несовершеннолетних. Дети прописаны со мной, собственность до брака. Ипотеки не будет. Отношений с супругом нет никаких. В жизни детей не участвует. Вопрос в том, нужно ли согласие бывшего супруга? Если да, то как его можно законно получить? Может ли в этом вопросе помочь опека? Заранее благодарю!
Ответы на вопрос (5):

Дети останутся прописаны по прежнему адресу.

Согласие бывшего супруга на покупку жилья не требуется.

Согласие БМ здесь не требуется. Опека также не нужна, если вы покупаете квартиру.

Опека требуется при продаже недвижимости.

Опека и скажет нужно или нет. Какие условия субсидии

Согласие бывшего супруга на покупку жилья не требуется. и все