Могут ли с ИБС и стентами поставить категорию Д на ВВК?

• г. Ижевск
Здравствуйте. Я нахожусь в госпитале для прохождения ВВК. У меня диагноз ИБС также поставлены три стента. Сегодня проходил УЗИ сердца сказали что у меня все норм на данных УЗИ. Могут мне поставить категорию д или всё будет на усмотрение комиссии ВВК.
Ответы на вопрос (4):

Вам уже ответили на ваш вопрос, что не ознакомившись с медицинскими документами, гадать бессмысленно. Пришлите фотографии свидетельства о болезни, анамнез, эпикриз, диагноз. Сообщите свое воинское звание и т.д.

www.9111.ru

ВАМ желательно не собирать домыслы досужих персонажей, имеющих отдаленное отношение к военной службе , но полагающих себя вправе раздавать "советы", которые вы, по не знанию азов военного права и отсутствию возможности квалифицированно их грамотно оценить, ошибочно можете посчитать "полезными", а заключить соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.

Также, на мой взгляд, более результативным вариантом вложения ваших средств будет, если вы сами запросите у юриста первичную консультацию по возможным алгоритмам действий (предварительно ознакомив его с имеющимися у вас документами, в том числе рапортами и ответами командования на них, заключениями административных расследований, заключениями ВВК (ЦВВК) в направлении желаемого увольнения либо оспаривания не законных (на ваш взгляд) действий и решений военно - врачебных комиссий и вашего командования.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).