Неофициальная работа и декрет

• г. Ярославль
С августа 2023 года работала неофициально (училась) и работодатель сам предложил, в 2024 году отчислилась и по осени сказала работодателю что готова трудоустроиться, в декабре прошла мед. допуск и работодатель замедлил трудоустройство говоря, что нет в штатном расписании, в апреле 2025 года узнала что на 5 месяце беременности, начала опять давить с оформлением, в мае перепрошла мед. допуск к работе и собрала документы, дальше оповестила работодаля о беременности (хотя и так было видно) и он начал говорить, что ему запретили меня принимать на работу и тд, в итоге у меня декрет с 06 июня, а меня трудоустроили 16 июня. Могу ли я попытаться как-то засчитать отработанное время для пособия по беременности и родам и стажа?
Ответы на вопрос (4):

Да. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Да. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Ответ отключен модератором

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением