Прививки в детском саду

• г. Красноярск
Медсестра нашего детского сада раздаёт воспитателям согласия на прививки для детей, 21.06.2022, 10:32 Медсестра нашего детского сада раздаёт воспитателям согласия на прививки для детей, то есть мы должны родителям объяснить какая это прививка и как ее заполнить, родитель в свою очередь либо даёт согласие либо отказ, но нам своей работы хватает, хотелось бы узнать на сколько данное действие правомерное?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы вообще не обязаны это делать, так как это называется дополнительными обязанностями, а они возможны только с письменного согласия самого сотрудника по закону:

ТК РФ Статья 60.2.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст 60 ТК РФ).

Закон то на вашей стороне, только вам потом общаться с вашим руководством.

Необходимо смотреть трудовой договор и только после этого можно сделать вывод о правомерности действий.