И нужно ли мне заключать договоры с пожаркой, мусором и горводоканалом или это уже дело арендодателя?

• г. Симферополь
Я парикмахер самозанятый хочу снять маленькое помищение мне надо уведомить Роспотребнадзор? И нужно ли мне заключать договоры с пожаркой, мусором и горводоканалом или это уже дело арендодателя?
Ответы на вопрос (6):

Самозанятый не должен уведомлять Росприроднадзор о начале своей деятельности, тк на самозанятых ст 8 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ.

Вопрос заключения договоров на коммунальные услуги регулируются договором аренды. Обычно договоры заключает арендатор.

Виталий, самозанятый не должен уведомлять Росприроднадзор о начале своей деятельности, указанные договоры как правило заключает арендодатель. Читайте договор аренды

Здравствуйте, о своей деятельности уведомление Роспотребнадзора не требуется, по вопросам вывоза мусора, обеспечения пожарной безопасности и др арендодатель является собственником помещения и на нем лежит ответственность по обеспечению данных требований