Здравствуйте такой вот вопрос засчитывается ли выслуга в МО при устройстве в охрану ФГУП Россгвардия

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если речь о переходе из Министерства обороны (МО) на работу в охрану ФГУП Росгвардии, то выслуга лет, отслуженная в МО, может засчитываться частично, но многое зависит от конкретных внутренних правил и приказов ФГУП.

По Федеральному закону и внутренним документам Росгвардии, периоды службы в силовых структурах (в том числе МО) учитываются при начислении выслуги лет и социальных гарантий сотрудникам Росгвардии и связанным организациям. Однако ФГУП "Охрана" — это гражданское предприятие, и у них свои правила по учету выслуги.

Практика показывает, что для сотрудников ФГУП "Охрана" (ведомственная охрана Росгвардии) выслуга в военной службе засчитывается, в том числе для расчёта надбавок и отпусков. Но в отличие от военной службы, это не даёт права на военную пенсию за выслугу лет.

Если вас интересует конкретно начисление выслуги лет для соцгарантий в ФГУП, стоит обратиться в отдел кадров организации, где вам должны разъяснить, как учитывается ваш военный стаж

В общем, выслуга в МО учитывается, но не в полном объёме, и условия могут различаться.

Если нужна точная информация, можно запросить консультацию кадров или юристов Росгвардии или ФГУП "Охрана", либо ознакомиться с внутренними нормативными актами.

Таким образом, можно сказать, что военная выслуга при переходе учитывается, но в рамках правил конкретной организации и для определённых видов социальных гарантий.

засчитывается выслуга в МО