Порядок получения выписки из ЕГРН на объект недвижимости при отсутствии сведений о собственнике.

• г. Тверь
Как узнать есть ли собственник на земельный участок, если нет сведений на местном уровне, а из ЕГРН может узнать только собственник. Не нашла на сайте Реестре где можно узнать зарегистрирован ли участок и дом, тоесть выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Только через натариуса? Физически собственника сейчас не найти...
Ответы на вопрос (7):

В выписке из ЕГРН сведения о собственнике указаны не будут.

Вам может помочь только нотариус.

Просто так узнать нельзя . Если у вас какой то спор или имеет место ваших прав, то нужно обращаться к нотариусу и обосновать необходимость получения данных сведений. Если нотариус примет ваши доводы, то вы получите данные о собственнике.

Выписку на объект заказать можете , но в ней не будет указано ФИО собственника.

Такие сведения могут запрашивать: суд, приставы, полиция , СК, нотариус

В выписке из ЕГРН сведения о собственнике указаны не будут

В выписке из ЕГРН сведения есть

Только через нотариуса. И он запросит только при наличии оснований.