Требование учителя к ученице явиться в школу после уроков для переписывания домашнего задания под угрозой занижения оценок.
• г. Волгоград
Добрый день, у меня дочь учится в 6 классе, перешли в другую школу в этом году. И начались проблемы. Учитель требует прийти ребёнку в школу спустя 2 часа после уроков, чтобы заполнить домашнее задание за прошлые дни, дочь учится хорошо и выполняет задания все исправно. Я сказала учителю, что сегодня пятница и ребёнок уезжает к бабушке, и она не прийдет. Учитель сказала, что дочь должна прийти, или она также будет ставить оценки как она хочет. И говорит если вам что то не нравится, выбор есть всегда. Я честно была очень удивлена, как вела диалог со мной Учитель постоянно с претензиями, общается на повышенных тонах. Еще в этой школе такие правила если у ребёнка 5 уроков, а в их классе 7, то ребёнок должен ждать, когда закончится все уроки, и только потом дежурить по классу. То есть ребёнок идет домой, а потом снова возвращается в школу, абсурд.
Ответы на вопрос (8):
г. Новосибирск
Обратитесь с жалобой к директору школы или департамент образования для дачи оценки поведению учителя
СпроситьДиректор поддерживает политику учителя,
Спросить27.09.2025, 07:01,
г. Волгоград
Пишите в прокуратуру жалобу на учителя. Он проявляет нездоровый интерес к вашей дочери. Учитель не имеет права требовать от ребенка приходить в школу после уроков. Его действия незаконны. Обращение в департамент образования вряд ли принесет результат. Жалоба в прокуратуру — наиболее эффективный способ решения проблемы. Желательно приложить доказательства: видео, аудиозаписи или переписку.
Спросить27.09.2025, 09:02,
г. Долгопрудный
На все указанные вопросы ответ может дать лишь администрация школы, тем более на такие заявления учителя.
Спросить27.09.2025, 11:33,
г. Краснодар