Разная сумма алиментов на двух детей от разных браков

• г. Красноярск
Имеются двое детей в разных браках. Отец пенсионер. Других источников дохода на сегодня нет. Пенсия = 48000 рублей. Одна из матерей подает на алименты в твердой денежной сумме. Другая получает стандартно по исполнительному листу. Первая мать в итоге, по решению суда получает 14000 рублей, вторая чуть меньше 8000. Получается, что общая сумма алиментов чуть больше 46% от дохода бывшего мужа. Насколько все правильно в части сумм и ситуации в целом? История не моя. Просто в этой истории мать с 8000 алиментов - моя сестра. И ей не нравится, что ее ребенок будет получать меньше.
Ответы на вопрос (5):

Вашей сестре нужно обратиться в суд с иском об увеличении суммы алиментов.

Насколько я понимаю по закону сумма алиментов на 2 детей - 1/3 от доходов плательщика алиментов. Нельзя же увеличивать ее до запредельных сумм? Он пенсионер МВД. Никаких других доходов у него нет. Никуда не прячется. Сестре, в частности, все суммы приходят вовремя. Не понимаю... То есть подавая в суд на выплату в твердой сумме вполне вероятно можно увеличить алименты? А человек, плтящий их, он на что жить то будет?)) Я не то чтобы друг с ним, но просто хотелось бы какой-то ясности.

Один ребенок получает видимо в долях от дохода 25%, другой в ТДС. Нарушений юридически нет.

При пенсии в 48 000,00 руб. алименты в размере 1/4 не будут равны 14 000,00 руб.

А какие основания у вашей сестры были для взыскания алиментов в ТДС с индексацией? Алиментщик служил или был на пенсии, т.е. имел постоянный ежемесячный доход.

8 000,00 руб. - это 1/6 от 48 000,00 руб. и всё законно взысканы алименты на второго ребёнка, т.е. в ращере 1/6 доли (1/3 : 2).

обратиться в суд с иском