Процедура банкротства у юридической компании

• г. Воронеж
Заключила договор на процедуру банкротства с компанией, в договоре прописана сумма ежемесячных взносов на оплату за их услуги и в итоге почти в конце процедуры они говорят что должна оплатить сумму в 40000 финансовому управляющему и 15000₽ СМИ, у меня нет денег платить за это, объясняла юристу что за месяц мне негде найти такую сумму для оплаты, я мама двоих детей, в декрете и второму ребенку всего лишь 4 месяца, соответственно на работу выйду не скоро, на это мне ответили что они ничего не могут сделать и это мои проблемы, если не найду деньги до конца месяца то они разорвут договор в одностороннем порядке, в итоге получается зря платила им почти год, останусь так же в долгах, что мне делать? Есть ли выход из данной ситуации?
Ответы на вопрос (10):

Не очень порядочная компания Вам, видимо досталась... Нужно изучать договор, чтобы понять, что именно там прописано, есть ли гарантии. Вообще, депозит Арбитражного суда составляет 25 000 рублей (вознаграждение управляющему). И оплачивается еще при подаче заявления в суд. Если с Вас требуют еще 40 000, то пусть обоснуют, на каком основании. 15 000 за публикации, да, есть такие обязательные расходы. Но, Вам, опять же, должны были рассказать об этом при заключении договора. А вообще, течение своего дела вы можете контролировать на сайте Кад.арбитр. Ссылка : https://kad.arbitr.ru/

Выход в том, чтобы не иметь дело с фабрикаит банкротств и другими непрофессионалами-прохвостами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ответ отключен модератором

Встречный вопрос - а за что вы им платили целый год в принципе? Какую работу они сделали за этот год? За год уже можно было процедуру банкротства завершить, а они у вас только попросили денег на ФУ и СМИ. Полагаю, что они в принципе ничего не делали.

Пишите заявление о расторжении договора и требуйте возврата ВСЕЙ уплаченной суммы.

Вас просто разводят

Процедура банкротства длится полгода. При сумме до миллиона можно провести банкротство через МФЦ (надо уточнять).

Пишите заявление о расторжении договора и все

Есть конечно. Смените юристов по вашему банкротству для начала.

Нужно ознакомиться с договором, чтобы сказать кто из вас не прав. Насколько это "конец" процедуры, а не начало. Вы получали оповещение из гос услуг, на личную почту о признании вас банкротом?

Добрый день!

Надо смотреть условия договора!

Обязаны ли Вы платить доп. расходы или нет!

Да пусть расторгают договор!

Скорее всего, процедура идет уже к своему завершению!

А что это за компания такая, если не секрет?

Мы должны знать таких "героев" в лицо 👆😃

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.