Моя бывшая написала заявление в полицию

• г. Сыктывкар
Здравствуйте. Вопрос такой: расстался с девушкой, она написала на меня заявление в полицию. Как я понял о хищении ее имущества. Ранее, все оставленные вещи в моей квартире, были отправлены ей обратно через Сдек. Ее вещей в моей квартире не осталось. Вопрос заключается в следующем: смогут ли на меня возбудить какое-то уголовное или административное дело? И если дело будет возбуждено, должно ли мне придти оповещение на Госуслуги? Или только через письмо?
Ответы на вопрос (7):

НЕТ конечно! это ваша квартира, и ваша собственность, и ЭТО ВАЖНО! и тем более при наличии квитанции об отправке её вещей, ничего вам не будет. Не приносила бы свои вещи в чужое жильё!

Никакого дела в отношении вас возбуждено не будет, так как отсутствует событие преступления.

Никаких оповещений вы не получите, с вас возьмут объяснения, вызовут повесткой по почте, составят отказное определение и прекратят проверку.

Мог бы вообще не отправлять,это твоя квартира и пусть бы сама забирала свои вещи.Вам ничего не будет.Там ей так и скажут,что зачем свои вещи оставила в чужой квартире .

Уже есть дело, если написала (материал)

отсутствует событие преступления. ст.24 УПК РФ

Откуда нам знать какое процессуальное решение вынесут после проверки заявления заявителя.

Оповещение о возбуждении уголовного дела поступает обычно посредством письма-постановления о возбуждении дела, которое отправляется по адресу регистрации или вручается лично. Иногда уведомление может прийти и через Госуслуги, но основным способом остаётся почтовое извещение. Если полиция сочтёт достаточными основания для возбуждения дела, оно будет открыто, и вас пригласят для дачи объяснений.