Установить факт проживания в Чернобыльской зоне

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. 264 ГПК.

Необходимо обращаться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Необходимо обращаться в районный суд с заявлением ст.264 ГПК РФ

Соберите документы, подтверждающие проживание в Чернобыльской зоне (выписки из домовой книги, архивные справки, свидетельство о рождении или иные доказательства), и подайте заявление в суд об установлении юридического факта проживания в зоне радиационного загрязнения.

Вам надо собрать как можно больше справок о Вашей работе и проживании в чернобыльской зоне: из администрации, из детского сада, из школы, из поликлиники, из полиции и др.). Обратиться в пенсионный орган для назначения при отказе в назначении досрочной пенсии, обратиться в суд. Или в порядке особого производства или в исковом порядке в зависимости от ответа пенсионного органа.