В отношении меня быд составлен и направлен иск в суд за неисполнение долговых обязательств.

• г. Москва
Здравствуйте, в отношении меня быд составлен и направлен иск в суд за неисполнение долговых обязательств. Через некоторое, до даты судебного истец и Ответчик заключил Мировое Соглашение и истец направил Отзыв искового заявления в суд. 30.09 суд удовлетворил Иск и не учёл отзыв иска. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (8):

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

подавать апелляцию на решение суда, прикладывать документы подтверждающие заключение соглашения, обязать стороны явиться в сз и для оформления мирового соглашения

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2025)

ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Образец: Заявление о признании иска ответчиком

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173, главой 14.1 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, Оксана.

Если мировое соглашение составлено с нарушениями положений законодательства РФ (например), то суд имел право его проигнорировать.

Чтобы четко ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с копиями искового заявления, мирового соглашения и решения суда.

Учтите, что такая работа проводится специалистами на платной основе (см. правила сайта 9111 и ст. 779 ГК РФ).

Подавайте апелляционную жалобу ст.320 ГПК РФ

Можно обжаловать определение суда, подав частную жалобу.

Как вариант можно подать апелляционную жалобу, а истец откажется от исковых требований. Но придется оплатить госпошлину. Чтобы обойтись без госпошлины, можно подать заявление в суд об утверждении мирового соглашения на стадии исполнения решения суда. В таком случае госпошлину не нужно будет платить

Подавайте апелляционную жалобу.

Обжалуйте и отозвать иск также можно в суде апелляционной инстанции