Уволилась с работы по собственному желанию и через 2 недели узнала что беременна, могу ли я отозвать свое увольнение?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (7):

Можете отозвать заявление, пока работодатель не принял на работу другого человека.

Здравствуйте, этот вопрос будет решаться Вашим работодателем, заявление Вы же не сможете отозвать, так как процедура увольнения была полностью завершена, а вот обратиться заново к Вашему работодателю с заявлением о приеме на работу, пока они не нашли нового сотрудника можно. Нужно будет придумать для возвращения убедительную причину, и не озвучивая при этом реальную причину для возвращения. Вы бы на месте работодателя, взяли бы на работу сотрудника, зная, что он через несколько месяцев уйдет в декрет?

Нет, увы

этот вопрос будет решаться Вашим работодателем

Если о том, обязан ли работодатель возобновить контракт, расторгнутый по Вашему желанию - тогда нет, не обязан.

Если оформление увольнения завершено - тогда не можете. Если нет - Ваше право отозвать заявление в силу статьи 80 ТК РФ.

отозвать свое увольнение вправе