Работодатель выплачивать нечего не собирается, подскажите можно ли добиться каких нибудь выплат или компенсации

• г. Белгород
Добрый день, подскажите пожалуйста муж на работе упал с лесов (отвлек начальник) сломал пятку. Работают там все неофициально, в больнице сказали минимум 3 месяца дома. Работодатель выплачивать нечего не собирается, подскажите можно ли добиться каких нибудь выплат или компенсации
Ответы на вопрос (2):

Ничего не взыщите. если он работает там неофициально. но пробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с иском в суд , где просить признать сложившиеся отношения между сторонами трудовыми и взыскать задолженность по заработной плате и пособие по временной нетрудоспособности.