Переуступка прав кредитного долга.

• г. Чебоксары
Здравствуйте, такая ситуация был долг у Хоум Кредит банке, через суд они хотели взыскать. Иск отменили за истекшый срок давности. Теперь они сделали переуступку прав банку Совком банк. Как можно поступить в данной ситуации.
Ответы на вопрос (12):

Точно также и поступите, как и в предыдущей ситуации.

Сейчас подан иск? Ранее был отменен судебный приказ?

Иск был отменён,сейчас из суда прислали определение.

Какое определение? О возбуждении дела по иску? Иск не может быть отменен. Отменен может быть только судебный акт. Иск получали?

Не отменен иск был а отказано в удовлетворении иска.

Прикреплённые файлы:

Суд ранее с вас взыскал долг?

Данным определением суд удовлетворил заявление или отказал?

Нет иск не получала.

Новому кредитору нет смысла обращаться в суд с иском, так как суд прекратит дело в связи с тем,что аналогичный иск был рассмотрен ранее.

moskovsky--chv.sudrf.ru

А сто тогда это значит? Что просто замена истца. Но новый истец может же так же обратится в суд.

Прикреплённые файлы:

Новый кредитор может только в досудебном порядке работать с вами по возврату долга.

Произвели замену истца на нового кредитора, однако это ничего не даст кредитору, так как суд прекратит дело, если будет подан иск в связи с тем, что тождественный иск ранее рассмотрен.

в досудебном порядке работать