Ответственность собственника за затопление при опрессовке системы отопления

• г. Тула
Во время опрессовки системы отопления в мкд произошло затопление квартиры на 5 этаже 5-этажного дома. Проверка показала, что причиной затопления мог быть только незакрытый кран на батарее. Виновника, т.е. кто открыл кран, установить невозможно ( или возможно?). На ком лежит ответственность за проверкой закрытия кранов на батареях в квартире? Квартира сдавалась в аренду через риэлтора, несколько раз. Является ли собственник квартиры ответственным, а следовательно и виновным, в затоплении? ( Затопило 4 из 5 этажей)
Ответы на вопрос (4):

Для всех пострадавших виновником и будет собственник этой жилплощади. Если же этот собственник сможет найти то лицо, кто и не закрывал кран, хотя должен был это сделать, — сможет ему в порядке регресса заявить убытки в виде возмещения или стоимости поврежденного имущества, которое он оплатил пострадавшим.

непонятно, кто должен закрывать кран?

Ответственность собственника за затопление при опрессовке системы отопления отсутсвует

уточнение для В.А. - а законодально это где-нибудь закреплено? Спасибо!