Можем ли мы просить в суде отложить дело для рассмотрения, что бы ознакомиться с иском?

• г. Москва
Ответы на вопрос (11):

можете просить отложить,но не факт, что получится. как то так...

Да, у вас есть право просить отложить дело для ознакомления с материалами дела (ст 35 ГПК РФ).

Для этого суд объявляет перерыв и не более того.

Здравствуйте!

Можете, но не факт, что Ваше ходатайство удовлетворят.

Лучше постараться ознакомиться с делом до судебного заседания. Но если времени на подготовку мало, то. конечно, надо просить отложить рассмотрение дела.

Можете, только сформулируйте позицию примерно так: "для ознакомления с материалами дела, выработки правовой позиции и подготовке возрожений"

Добрый вечер! Можем ли мы подать ходатайство во время суда для отложения дела ,если коллекторы просят дубликат исполнительного листа,что бы юрист составил возражение ?

Ирина, можете, это ваше право (ст. 35 ГПК РФ).

Может подать ходатайство о перерыве для ознакомления с делом.

Конечно, это ваше право

Да, Вы вправе заявить такое ходатайство.

Да, вы можете ходатайствовать в суде об отложении дела для ознакомления с материалами дела. Такое ходатайство должно быть мотивированным и обоснованным. Суд рассматривает его по своему усмотрению.