Прописка бабушки в доме, купленном за материнский капитал с долями детей

• г. Волгоград
Здравствуйте, я купила дом у своей мамы за материнский капитал, дети и я в долях, мама (бабушка детей осталась прописана в этом доме), но ни какого права на него ни имеет, какие проблемы с законом будут в этой ситуации. Можно ли доказать что бабушка прописана на моей долевой собственности, на долю детей не претендует
Ответы на вопрос (5):

они в целом не может претендовать на права собственности.

она весь дома продала ?

Зачем это и кому?

Регистрация доказывается штампом в паспорте.

Ничего не докажете, продавца снимут с регучёта из дома в котором доли детей! Обналичивая мат капитал, вы должны были знать, что мать остаётся БОМЖом!

Нельзя зарегистрировать ("прописать") на долю. Если доли не выделены в натуре, то все собственники должны дать согласие на вселение иного лица, без этого регистрация невозможна (ч.1 ст.247 Гражданского кодекса РФ). За несовершеннолетних детей решение принимаете Вы как законный представитель, но нужно заручиться согласием органа опеки (п.2 ст.37 Гражданского кодекса РФ). Если на момент покупки дома бабушка проживала и была зарегистрирована в нем и с регистрации не снималась, то ничего предпринимать не нужно. Вы же не собираетесь требовать ее выселения. Она будет и далее проживать в доме на правах члена Вашей семьи.