Незаконное бездействие сотрудников полиции

• г. Ханты-Мансийск
Можно ли взыскать с ОМВД компенсацию. Морального вреда если суд признал незаконным бездействия сотрудников полиции по проверке КУСП
Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Таким бездействием ваши права как гражданина не затрагиваются. Могли бы затрагиваться лишь непринятием мер по защите Ваших прав.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).