Каковы санкции для обоих, если работодатель от себя лично, а не от "работодателя" заплатил работнику з.П

• г. Белгород
Здравствуйте. Каковы санкции для обоих, если работодатель от себя лично, а не от "работодателя" заплатил работнику з. П, путём зачисления на карту банка?
Ответы на вопрос (3):

В данном случае никаких. Максимум - налоговые санкции для работодателя. Для работника - никаких, ибо работник не обязан выяснять происхождение денежных средств, которые ему выплатили в качестве оплаты труда.

Каким образом будет доказана ,что переведённая сумма это заработная плата.

Работник, априори не несёт ответственности.

Руководитель, тоже, поскольку это его личные деньги, как хочет так и распоряжается.

НО

Есть вопросы

1. Как будет оплачиваться НДФЛ работника?

2. Как будет возмещаться сумма потраченная руководителем?