Пожарная безопасность

• г. Хабаровск
С 1 сентября 2025 года в России начинает действовать обновлённый порядок обучения в области пожарной безопасности, утверждённый Приказом МЧС России от 16 декабря 2024 года № 1120. Попадают ли под это постановление Председатели СНТ?
Ответы на вопрос (5):

Приказ МЧС РФ от 16.12.2024 N 1120 распространяется также на снт.

Действие нововведения, закрепленного в Приказе МЧС России от 16 декабря 2024 года № 1120, обязательно для всех ответственных лиц за пожарную безопасность. Это требование распространяется и на председателей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), которые несут ответственность за обеспечение пожарной безопасности в своей организации.

Доброе утро!

Приказ МЧС РФ № 1120 от 16 декабря 2024 г. распространяется на лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность на объектах защиты, включая собственников и лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Если председатель СНТ имеет роль руководителя или ответственного лица и фактически выполняет функции управления, эксплуатации объектов СНТ, то на него могут распространяться требования приказа.

В силу Приказа МЧС РФ № 1120 от 16 декабря 2024 г. на лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность на объектах защиты, включая собственников и лиц, ответственных за пожарную безопасность.

уже начал. попадают если есть объекты защиты