Демонтаж тамбурной двери в подъезде

• г. Иркутск
Всем добрый день. И спасибо за ответ кто ответит. Уважаемые юристы, подскажите такая ситуация. Много лет назад бывшие собственники установили тамбурную дверь, в тамбуре по две квартиры. Хочу отметить, что это во всем подъезде наличие этих тамбуров и уже много лет. Одна не дружащая с головой написала в пожарку, что тамбур угроза пожаров и обратилась в пожарку. Пожарка дала предписание управляющей компании, чтоб дверь в тамбур демонтировали. Вопрос в том, что в тамбуре ремонт произведён, все сделано, понесены затраты. Но этой даме, что написала жалобу надо одно в квартиру проникнуть незаконно. Обманом получила доли в квартире. Хочет другого собственника с квартиры выкурить психологическое воздействие. Эти двери у всех во всем подъезде и голами и никому не мешали. Подскажите, что делать. Разве пожарка может обязать управляющую компанию демонтировать дверь в тамбуре. Помоему такое требование может быть выдвинуто только собственникам квартир. Можно как то этот предотвратить демонтаж. И как то можно через суд решить этот вопрос. Дурдом. Во всем подъезде у всех тамбурные двери требуют управляющая компания только нас снести. Подскажите пожалуйста. Всем спасибо
Ответы на вопрос (5):

Вопрос в том, что в тамбуре ремонт произведён, все сделано, понесены затраты.
А тамбур отремонтированный он куда денется? Он так и останется. Не производите демонтаж двери. а отправляйте УК в суд.

можно через суд решить этот вопрос. и все

Только через суд и решать

Собственники обязаны исполнить предписание и демонтировать двери. Наличие тамбуров является нарушением различных Законов и по суду вправе УК требовать демонтажа. Создайте прецедент и во всём подъезде демонтируйте тамбура. В суде вас точно обяжут демонтировать тамбур.

Не заблуждайтесь про требования собственников. Изначально при возведении тамбура были уже нарушены законы, но на них закрывали глаза все контролирующие органы. Однако появился "Павлик Морозов" в лице заявительницы и маховик закрутился.

Это понятно. Но правильно пишут выше пусть идут в суд. Понятно, что суд обяжет. А вот пусть идут в суд. А то мне упраляшкп так заявила чуть ли не с монтажной идти собирается