Отказ бывшей супруги в использовании жилищного сертификата при совместном ребенке

• г. Курск
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Получил Курский сертификат на покупку жилья, дом был в совместной собственности с бывшей супругой. Бывшая супруга уже 8 месяцев отказывается покупать жильё, сертификат уже продлил ещё на пол года. Было обращение в суд, но получил отказ так как доказательств нет что она препятствует покупке жилья. Совместный с ней ребёнок 13 лет живёт со мной. Что мне делать? Есть ли выход с этой ситуации? У меня нет жилья, как быть?
Ответы на вопрос (3):

Если Сертификат на вас выдан. то просто покупайте жильё.

Да ,я могу купить, но деньги не переведут продавцу без её подписи,так как новое жилье нужно покупать тоже совместно, либо два объекта недвижимости, но она не хочет.

покупайте жильё и все