Не будет выплачена заработная плата на работе.

• г. Владикавказ
Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации. С управляющей ресторана был обговорен фиксированный оклад, что я могу находиться по времени на работе гибко, чтобы совмещать с учебой. Находился в заведении графиком 5 х 2, иногда даже больше, выполнял свои профессиональные функции, на что сейчас управляющая говорит, что заработная оплата будет выплачена меньше, поскольку я не находился в ресторане нужное количество часов, а якобы за невыполнение каких-то своих обязанностей мне зарплату могут не выплатить вовсе? Со мной не был заключен трудовой договор и не прописаны данные аспекты на бумаге
Ответы на вопрос (10):

В судебном порядке, установите факт трудовых отношений, и требования о взыскания зп

Даниил, устанавливайте трудовые отношения и взыскивайте зарпоату в судебном порядке (ст. 392 ТК РФ)

Устанавливайте доказательства трудовых отношений - видео с камер ресторана, показания свидетелей -других работников, посетителей...

Согласно статье 135 Трудового кодекса РФ, заработная плата определяется трудовым договором в соответствии с действующими у работодателя системами оплаты труда

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Вы можете подать иск в суд о признании отношений трудовыми, после чего требовать выплаты Вам установленной зарплаты. По срокам это долго, где-то год. И в целом это возможно если у Вас есть переписка подтверждающая что Вы допущены к труду и с вами согласована зарплата, а также есть иные подтверждения занятости (допустим фото в рабочей одежде, бейджик и т.д.)

Здравствуйте, благодарю вас за ответ, у нас в городе на работах вот такой везде бардак, что берут мало того, что не официально, так и не заключают никакие договора на бумажном носителе, хотя я на этом настаивал. На диктофон у меня записан с ней разговор о моем фиксированном окладе в размере 35000. Есть и видео и фотоматериалы с рабочего места также

Желательно чтобы была какая-то переписка о зарплате.

В личные сообщения Вам написал.

ст 67 ТК РФ не отменена и насколько я понимаю 192-193 ТК РФ к Вам не применялись-обязаны оплатить все в соответствии с трудовым договором

при нарушении прав ваших-ст 10 ФЗ,, О прокуратуре.. жалоба в прокуратуру и гострудиспекцию

если даже нет трудового договора то ст 67.1 ТК РФ в помощь-показаниями свидетелей вы можете доказать исполнение вами трудовых обязанностей

Приветствую. За консультацией по данному вопросу необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

Всего доброго!