Риски арендатора при отказе арендодателя принимать плату за жилье

• г. Подольск
Здравствуйте! Снимаю квартиру полгода. В мае, июне и июле хозяйка приезжала за деньгами, а с августа до начала сентября была в отъезде. Спрашиваю хозяйку с начала сентября о возможности приехать за квартплатой, но она каждый раз переносит визит на следующие выходные и сообщает причину, почему не может приехать. Она отказывается, чтобы я ей привезла деньги или перевела на карту. Так как сумма накопилась уже приличная, в любом случае я готова передать ей деньги за аренду теперь только в квартире. Для меня слишком подозрительно, что она не приезжает три месяца за квартплатой. Может ли это быть мошенничеством с её стороны? Но по нашей с ней переписке видно, что я каждый раз спрашиваю о дате её приезда, а она каждый раз говорит, почему не может приехать и предлагает перенести встречу. Есть вероятность, что дочь хозяйки может приехать за деньгами, но крупную сумму не хочу передавать третьим лицам. Подпись ставить о передачи денег за аренду хозяйка отказывается. Есть ли у меня какие-либо риски? Или в этой ситуации скорее себя хозяйка подставляет, если бы арендатор был недобросовестным?
Ответы на вопрос (4):

По описанному риска нет, будет явная просрочка кредитора, и применимы нормы ст. 406 ГК РФ.

Способ, сроки опоаиы должны быть прописаны договоре.

Мошенничество - это обман с целью хищения Вашего имущества.

А тут должник Вы, а потому в данном случае это маловероятно.

Она должна написать расписку, что приняла деньги.

1. Ваша задача каждый месяц напоминать ей о том, что вы готовы передать ей деньги за все месяца которые не оплатили.

2. Если не приезжает, то обязательно копите эти деньги и ни вкоем случае не тратьте.

3. Если вы передадите деньги третьему лицу, обязательно снимайте на телефон процесс передачи денег и узнайте кому вы передаете деньги.

4. На вашем месте я бы перечислил всю сумму через СПБ ей на карту