Отказ нарколога в проведении теста СДТ без постановки на учет

• г. Санкт-Петербург
Проходил медкомиссию для получения прав после лишения. Тест СДТ показал положительно. Врач хотел поставить на учет. Я отказался. Уехал на работу. Через 3 месяца снова пришел к наркологу в надежде повторно сдать тест. На что мне врач дал отказ и не выдал направление на повторную сдачу теста. Мотивируя тем что мне нужно встать на учет. На что я и в этот раз отказался. Прошло уже более года. Пойду в третий раз. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации куда можно обратиться если и в этот раз откажут в прохождении теста.
Ответы на вопрос (2):

Как минимум - зафиксировать отказ - потребовать от врач письменного отказа .При отказе обратиться к главному врачу с жалобой и потом обжаловать действия в судебном порядке

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд