Сокращение рабочего дня

• г. Уфа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на данный момент беременна на 3 месяце работаю два не два по 12 часов постоянно в сидячем положении, мучает токсикоз долгое время и начала часто очень болеть спина и голова оттого что много сижу и в сидячем положении да и от пк видимо тоже и токсикоз сказывается плохо, могу ли я сократить рабочие часы на 2 часа так как тяжело работать по 12 часов и работаю я до ночи до 12 по местному времени, заранее спасибо
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если состояние болезненное, то берите больничный для освобождения от работы. Можно взять справку от врача гинеколога с перечислением ограничений по работе что будет основанием для работодателя перевести Вас на другую работу , т.е. на исполнение другой рабочей функции.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд