Восстановление на работе после сокращения и последующее увольнение по собственному желанию

• г. Нальчик
Добрый день, если я подам в суд на незаконное сокращение и меня восстановят в должности и я уволюсь по собственному желанию, то у меня заберут выплаты выходное пособие и 2 месяца которые дают, если не устроишься на работу и в итоге я могу получить только выплаты за вынужденный прогулы, пока идет суд и невынесено решение и если подам за моральную компенсацию?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. ТК РФ не предусматривает возможности взыскания выходного пособия с работников, которые впоследствии были восстановлены на работе по решению суда.

ТК РФ не предусматривает возможности взыскания выходного пособия с работников

выходное пособие и средний заработок за два месяца, которые полагаются при увольнении, не могут быть забраны, даже если увольнение признано незаконным и сотрудник восстановлен в должности.

Кроме того, выходное пособие подлежит зачету при начислении зарплаты за период вынужденного прогула, если оно было выплачено сотруднику ранее в связи с увольнением.

Также суд может обязать организацию компенсировать незаконно уволенному сотруднику моральный вред.

не предусматривает возможности взыскания выходного пособия с работников