Платная консультация по МК 44 ФЗ в рамках ремонта, правомерных требований строительного контроля

• г. Барнаул
МК по 44 ФЗ - текущий ремонт, присутствует строительный контроль. Суть вопроса - строительный контроль требует общий журнал работ, акты скрытых работ. Согласно приказу Минстроя № 1026/пр от 02.12.2022. и РД-11-02-2006, предоставление указанных документов при текущем ремонте не обязательно. В контракте есть пункты об обязательном предоставлении этих документов. Как можно решить этот вопрос?
Ответы на вопрос (6):

Предоставление общего журнала работ и актов скрытых работ действительно необязательно при выполнении текущего ремонта согласно нормативным документам. Тем не менее, если контракт содержит обязательные условия предоставления этих документов, исполнителю придётся соблюдать положения контракта.

Нужно договор видеть

Изменить этот пункт контракта

Нужно договор видеть

Руководствоваться контрактом....

Вам надо следовать положениям контракта