Списание долгов по микрозаймам при МРОТ

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли списать долги по микрозаймам? 2 года назад пришлось брать микрозаймы, чтобы оплатить предприятию недостачу, теперь брат (есть семья) работает на другой работе и получает минимальный размер оплаты труда, нет возможности платить. А долги увеличиваются, можно ли списать долги или как то уменьшить долг?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Написал Вам в личные сообщения

Добрый день!

В вашем случае можно подать заявление на банкротство в рамках ФЗ РФ "О банкротстве"