Наследственное дело открыто при Украине.

• г. Москва
Наследственное дело открыто при Украине в ЛНР. Хочу получить право на наследство в РФ. Могу ли написать заявление нотариусу ЛНР заказным письмом с запросом об открытии дела в РФ?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Лариса!

В каком году умер наследодатель?

Лариса, можете направить нотариусу такое заявление заказным письмом Почтой России

Наследственное дело уже открыто. В настоящее время ЛНР является субъектом РФ. Выдавать свидетельство о праве на наследство будет тот нотариус, в производстве у которого находится наследственное дело.

направить нотариусу такое заявление заказным письмом