Возможность изменить способ увольнения с сокращения на соглашение сторон

• г. Копейск
Попал под сокращение. Мне предложили уйти либо по соглашению сторон с выплатой 2 зарплат, либо через два месяца по сокращению. Выбрал второй вариант, но спустя месяц понял, что не могу работать и одновременно искать работу. Можно ли переиграть, договориться снова с работодателем о варианте увольнения по соглашению сторон?
Ответы на вопрос (7):

Иван, можно, решайте вопрос с работодателем

Договаривайтесь... Но условия явно другие будут

Да, такая возможность есть, и это довольно распространенная ситуация. Переиграть и договориться о соглашении сторон на данном этапе — вполне реально, но ваш успех будет зависеть от готовности работодателя и ваших переговорных навыков.

Соглашение потому так и называется, оно заключается по согласию обеих сторон. Решайте Ваш вопрос у работодателя.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Благодарю вас за помощь