Живём 2 года без продления договора аренды

• г. Симферополь
Два года арендаторы отказывается предоставить договор, дочь хозяйки приехала из Запорожья два года назад и боится подписывать какие либо документы. Как приехала начались бесконечные претензии и резкий подъём арендной платы с 15 тысячи сначала до 18 потом до 20, потом до 25, сейчас опять повышает на 2 тысячи, и это всё с тем учётом что весь ремонт техники они возложили на меня. Я развелась в тот момент когда она приехала и супруг съехал, проживаю одна с двумя детьми, дочь хозяйки с мужем постоянно меня делают виновато ватой во всех поломках техники, сломался двухконтурный котёл, и от перепада давления лопнула секция батареи, заменила сама, оплатив покупку секции и вызвав мастера, сейчас опять была поломка и опять оплатила сама. За что я плачу арендаторам? Работаю на двух работах, объяснила им что нахожусь в сложном положении и живу потому что рядом школа в 2 х минутах ходьбы (дети 10 и 17 лет). Алименты муж платит чуть больше 6 тысяч в месяц на двоих детей. У меня полное ощущение что арендаторы просто издеваются, зная что за меня некому заступится. Вопрос в другом. Я хочу съехать, но это очень не просто, т.к. сейчас цены на аренду жилья просто космические + залог + комиссия агенству от 60 до 80%. Нет сил уже терпеть.
Ответы на вопрос (14):

Вопрос чем мне может грозить хозяйка, если я съеду с квартиры.

Ничем!!! Договора-то у Вас уже 2 года как нет!

Расторжение в порядке ст ст 450, 451 ГК РФ, если как таковой есть договор вами подписанный

Есть один подписаный договор от 2020 года, на 11 месяцев, расторгать нечего, т.к. она боится подписывать документы.

Здравствуйте,Наталия!

Договор аренды расторгнуть можно.

Но Вам это тоже не нужно.

Пишете в личные выбранному юристу или адвокату.

Договора по факту нет, есть один договор первый, подписан в 2020 году на 11 месяцев, и на этом всё)

1. У Вас же нет договора аренды - съезжайте в любой момент.

Хозяева ничего не смогут сделать, поскольку если это вскроется, то они попадут на такие штрафы, за уклонения от уплаты налогов, что мало не покажется!

2. Но, Вы же с детьми где-то прописаны?! Вот туда и переезжайте - на историческую родину!

Я прописана здесь же в Крыму, только в другом городе (про историческую родину))) Спасибо за ответ)

Вот туда и переезжайте - там Вас не имеют права не пустить!!!

Я немного не понимаю причём тут моя квартира в которой прописаны мои дети и я? Это моя собственность и моих детей, это уже совсем другой вопрос)))

Ну так Вы жалуетесь, что нечем платить за квартиру, а стоимость аренды всё растёт (инфляция, блин! всё дорожает!), тогда выход только один - переехать в свою квартиру, тогда не надо будет платить за аренду.

При наличии своего жилья Вы, скорее всего, даже с отца детей не сможете взыскать дополнительные средства на оплату съёмной квартиры.

Я и сейчас не могу взыскать сб вашего ничего, т.к. мне договор не дают, я не жалуюсь, я интересуюсь последствиями, если я просто съеду без уведомления. я только в понедельник им заплатила за месяц вперёд и опять в меня полетело( естественно я не рассчитываю на то что они как порядочные люди вернут мне часть денег если я съеду раньше

Вот и не надо портить себе нервы - они Вам ещё пригодятся!

Просто, спокойно подыскивайте другую квартиру, у Вас на это есть целый месяц! Рассказывать им, об этом не надо.

Когда найдёте - просто съедете и всё. Они ничего не смогут сделать, поскольку сдают квартиру без договора и, следовательно, не платят налоги.

Дело в том что квартира находится в не очень развитом городе Крыма, я проживал сейчас в Симферополе, т.к. есть возможность иметь хорошую работу и развивать детей))) в собственной квартире заложен маткапитал и продать её не так просто+ бывший запросит свою долю и купить что то взамен будет проблематично, тут свои нюансы, это другая тема)))