Как подтвердить девичью фамилию

• г. Луганск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как доказать девичью фамилию для подтверждения диплома в СФР для назначения пенсии, если дважды выходила замуж и дважды меняла фамилию? Из документов на руках только св-во о рождении, 2 св-ва о разводе. Справку из ЗАГСа о 1 браке (где бы фигурировала девичья фамилия, указанная в свидетельстве о рождении) взять не представляется возможным (Украина). Справка о втором браке есть, где указана смена фамилии с 1 брака на второй. Может ли ЗАГС, где первый брак растрогался, как-то подтвердить смену девичьей фамилии на фамилию первого мужа? Или как можно решить данную ситуацию? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Свидетельство о рождение ваше вот ваша девичья фамилия.

Здравствуйте, Елена!

Свидетельство о рождении документ в котором прописана Ваша девичья фамилия и родители. С этим документом обращайтесь для подтверждения диплома.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи

Для доказательства девичьей фамилии и подтверждения смены фамилий для назначения пенсии в СФР можно предоставить имеющиеся свидетельства о браке и разводе, а также запросить в ЗАГСе справку о смене фамилии или справку о регистрации брака, где будет указана ваша девичья фамилия. Так как вы находитесь в России, вы можете воспользоваться порталом Госуслуги для заказа повторной справки из ЗАГСа по месту регистрации брака, что позволит доказать связь между девичьей фамилией и фамилией первого мужа.

обращайтесь для подтверждения диплома.

Добрый день, Елена!

Можно получить вытяг в РАГСе в Украине для подтверждения добрачной фамилии через представителя дистанционно.

Из документов потребуется Ваше свидетельство о рождении, данные о браке, паспорт в сканированном виде.

Оригинал документа можно отправить через перевозчиков в РФ.

После получения сделаете нотариально заверенный перевод на русский язык.

Можно оформить апостиль Министерства Юстиции на вытяг.

Обращайтесь, сделаем!