Оплаченный долг по статье 46 ч 1 п 3,пристав отказывается удалять данные с сайта ФССП

• г. Москва
Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалуйста! На мне висит 10 исполнительных производств,6 из которых дублируются. Долг полностью погашен. Есть чеки и расписка от кредиторов, что долг полностью погашен и я им ничего не должен. Оплачивал как раз в рамках крайних исполнительных производствах, которые были закрыты и удалены с сайта ФССП. А те что продублировались завершены были по статье 46 ч 1 п 3.Звонил приставу - сказала ничего с этим поделать нельзя и нужно ждать 3 года. Я не согласен с тем, что придется ждать это время, ведь я никуда не могу устроиться на работу из-за этого. Хотя долгов у меня нет. На гос услугах я по каждому из этих дублирующихся ИП предоставил справку от кредиторов и чеки. Но пристав не закрывает ИП по статье 47,а в ответе мне пишет "исполнительное производство завершено " Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, там к сожалению момент технический в базе приставов, скорее всего Ваш пристав не может сделать то, что Вы хотите, отправьте обращение на главного судебного пристава по региону, через Госуслуги или интернет-приемную, возможно вопрос решится.

Здравствуйте, Данил.

Это особенность базы данных приставов. Производства, которые были окончено, ввиду невозможности взыскания (п. 3 ч. 1 статьи 46) из базы данных не удаляются и висят там продолжительное время.

Сам пристав повлиять на это никак не может, да и старший пристав и главный пристав субъекта также не могут.

Возможный ваш выход: получить от пристава официальную справку о том, что все ваши долги погашены, в том числе и по указанным исполнительным производствам (но позднее имевшим иной номер), и в настоящее время действующих исполнительных производств у вас нет. Данную справку предъявлять возможным работодателям.

Направьте в ФССП письменное заявление с приложенными чеками и расписками о погашении долга. Потребуйте отмены постановления о завершении исполнительного производства и удаления информации с сайта. В случае отказа обжалуйте действия пристава в суде.

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!