Незачисление стажа из-за бездействия работодателя и ПФР

• г. Хабаровск
Добрый день. На илс не учтены два периода в стаж. В трудовой книжке записи по этим периодам есть. В справке из налоговой тоже весь год по месяцам с доходом обозначен. Бывший работодатель не реагирует на запросы пфр и мои личные запросы. В своем территориальном пфр мне отказывают в корректировке, говорят пишите в москву в главный офис. 26 сентября отправила досудебную жалобу в сфр г. Москва. Приложила, как положено, нотариально заверенные копии документов, письмо туда доставлено и вручено было через 5 дней. На сегодняшний день ответа на эл почту нет, хотя пошел второй месяц. Что делать? Опять направлять туда напоминание, чтобы ответили?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Нет. Это лишнее. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Направьте еще одно обращение в Центральный аппарат СФР через сайт СФР или обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие органов СФР

Здравствуйте. За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан предусмотрена административная ответственность - ст. 5.59 КоАП РФ. Занимается этими вопросами прокуратура, куда и можно обратиться с соответствующим заявлением. Кроме того, поскольку в досудебном порядке Ваш вопрос не был разрешен, ответа не последовало, сейчас Вы вправе уже обратиться для разрешения Вашей ситуации в суд с соответствующими требованиями.

Здравствуйте, вам нужно в суд с иском обращаться. Для включения трудового стажа и перерасчета пенсии. Другого пути нет, но зато по такого рода делам положительная судебная практика у нас в РФ.

написать жалобу в прокуратуру

мОбращайтесь в суд с исковым заявлением.

Скорее всего вам в суд нужно обращаться

В суд обращайтесь.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).