Частный дом, придомовая территория выложена плиткой, и огорожена столбиками вдоль дороги по границе плитки

• г. Краснодар
Подскажите пожалуйста, частный дом, придомовая территория выложена плиткой, и огорожена столбиками вдоль дороги по границе плитки, что бы машины не разворачивались около дома, это разрешено?
Ответы на вопрос (6):

НЕТ, Вы незаконно заняли территорию которая ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! Поэтому и ограничивать проезд и разворот автомобилей. у ВАС НЕТ НИКАКОГО ПРАВА!

Да, ограждение территории частного дома столбиками и покрытие её плиткой разрешены, если не нарушают правила землепользования и застройки, не создают препятствий для проезда транспорта и не затрагивают интересы соседей.

Игорь, разрешено, если по границе вашего земельного участка

ограждение территории частного дома столбиками и покрытие её плиткой разрешены

Если придомовая территория в собственности лица, установившего ограждение - да

Добрый вечер. Зависит от того, в чьей собственности находится земельный участок. Если в вашей, то нарушений нет. Если в собственности муниципалитета (как правило) или иного лица, то конечно, ваши действия незаконны