Двухкомнатная квартира, приватизирована в равных пяти долях.

• г. Краснодар
Двухкомнатная квартира, приватизирована в равных пяти долях. Прописан, один несовершенно летний ребёнок. Один из дольщиков, хочет продать свою долю. Что делать?
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь к нотариусу, направляйте нотариальное уведомление о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК все собственникам долей, включая родителей ребенка.

выкупить его долю в квартире остальным дольщикам

Здравствуйте.

Что делать кому? Если потенциальному продавцу, то учесть требования ст.250 ГК РФ, то есть, продолжить покупку другим содольщикам.

С уважением.

Выкупить долю,таким образом посторонний человек не поселится к вам.

Необходимо уведомить письменно всех дольщиков согласно ст. 250 ГК РФ, если отказ или отсутствие ответа, можете продать долю любым третьим лицам

Уведомляет всех собственников и законных представителей н/л собственника о желании продать свою долю, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ и ищет покупателя. Сделка нотариальная.

Сначала продавец доли обязан предложить ее другим совладельцам квартиры. Остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки. Если они откажутся или не дадут ответ в установленный срок, тогда долю можно продавать третьим лицам. Интересы несовершеннолетнего учитываются опекунами или органами опеки и попечительства.

Да ничего не делать как он продаст 1/5 она никому не нужна потому как не соответствует даже самой малой комнате