Оплата больничного при непрохождении медосмотра при приеме на работу

• г. Барнаул
Приняли на работу 1,11.25 г. при проведении мед комиссии 10.11. из-за анализа крови не допустили к работе. Направили с этими анализами к терапевту по месту жительства. Будут ли в этом случае оплачивать больничный лист?
Ответы на вопрос (2):

Больничный лист оплачивается только при наличии трудового договора. Согласно статье 183 ТК РФ, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается работникам. Поскольку к работе не допустили до её начала, трудовые отношения не возникли, оплата больничного листа не производится.

Больничный лист оплачивается только при наличии трудового договора