Пожалуйста Купили машину не у собственника, он умер, продал просто продавец, который так же купил у не собственника.

• г. Барнаул
Подскажите пожалуйста Купили машину не у собственника, он умер, продал просто продавец, который так же купил у не собственника. Теперь на учет поставить не могу, наследственное дело не открывали 2 года уже. Можно ли оформить через суд право собственности на себя?-это основной вопрос мой. Авто купил около месяца назад договор купли продажи есть, стс ПТС это всё забрали и номера и конфисковали
Ответы на вопрос (8):

Договор купли-продажи недействителен, так как продавец не имел права отчуждать чужое имущество (статья 209, 454 ГК РФ). Через суд право собственности оформить невозможно - автомобиль входит в наследственную массу умершего. Необходимо обращаться к наследникам умершего собственника для урегулирования ситуации.

ВАм дали ответ ранее - расторгайте договор и требуйте возврата денег.

Нужен дкп между последним собственником по птс и продавцом, у которого вы купили авто. Иначе поставить машину на учет невозможно.

Анна, в судебном порядке расторгайте договор и требуйте возврата денег.

можете попытаться доказать, что вы добросовестный приобретатель

Анна, нужно разбираться конкретней, есть ли всё договора купли-продажи продажи у Вас, начиная с зарегистрированного собственника, или возможно ли их восстановить, верно ли указаны в них контрагенты. Через суд можно действовать при наличии необходимых документов

Да посуду можете потребовать признание права собственности за вами если предоставите всю цепочку договоров начиная от собственника то есть от того кто умер

Через суд право собственности оформить