Опекунство над инвалидом

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Оыфрмила опекунство, лишение недееспособности после инсульта отца. Мне в опеке сказали, что я не смогу получить его пенсию, которая накопилась за время судебного процесса. За 7 месяцев. Опираясь на то, что отца я должна содержать самостоятельно. Это правда так, что я не имею права возместить пенсию накопленную?
Ответы на вопрос (3):

В суде порешайте - Вы не обязаны полностью содержать отца и копить пенсию для наследников, хотя и Вы им являетесь.

Как опекун вы вправе получить накопившуюся пенсию отца за прошедшие периоды. Согласно статье 37 Гражданского кодекса РФ опекун распоряжается доходами подопечного, включая пенсии. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о выплате задолженности, предъявив документы об опеке.

возместить пенсию накопленную вправе вы