Арендодатель в договоре при доверенности на долю

• г. Нижневартовск
Подскажите пожалуйста, у меня с мамой в долевой собственности квартира которую хотим сдавать в аренду юр.лицу. Мама оформила на меня доверенность. Правильно в шапке договора информацию про арендодателя так указывать: "ФИО (мое) действующая за себя, от имени и в интересах ФИО (мамы) на основании доверенности, удостоверенной дата, ФИО (нотариуса), нотариусом, по реестру номер..., именуемая в дальнейшем Арендодатель."? И как в конце шапки правильно "Арендодатель" или "Арендодатели" если я за себя и за маму?
Ответы на вопрос (6):

нотариус вам все сам составит

Здравствуйте, Эльвира. Вы и мама, каждый по отдельности - арендодатель, вы вместе - арендодатели.

Добрый день!

Да, такая форма записи верна и соответствует законодательству. В договоре аренды, заключаемом Вами от своего имени и от имени мамы на основании доверенности, достаточно указать Вас единственного лица ("Арендодатель") именно таким образом, как указано ниже:

«ФИО (Ваше), действующая за себя и от имени и в интересах ФИО (матери) на основании доверенности, удостоверенной дата, ФИО (нотариуса), нотариусом, по реестру № ..., именуемая в дальнейшем «Арендодатель».»

При заключении договора в данном случае достаточно указать одну сторону ("Арендодатель"), поскольку мать делегировала Вам полномочия представлять ее интересы посредством нотариальной доверенности.

Правовые основания:

- ст. 185, 606, 608 Гражданского кодекса РФ.

Спасибо за ответ. Ещё подскажите пожалуйста, правильно указано "именуемая " в единственном числе а не во множественном?

Вы и мама, каждый по отдельности - арендодатель, вы вместе - арендодатели.

В шапке договора аренды квартиры, где арендодателем выступают два собственника (вы и ваша мама), а вы действуете от её имени по доверенности, информация должна быть сформулирована корректно, чтобы отразить оба статуса.