Скорость рассмотрения дела

• г. Санкт-Петербург
Молодой человек сказал о том, что отправляется на СВО во вторник. Во вторник он отменил вылет, и сегодня в среду написал о том, что у него завтра первое заседание и необходима некоторая сумма денег для адвоката. Вопрос, возможно ли реально настолько быстрое рассмотрение дела или он обманывает меня?
Ответы на вопрос (7):

по всей видимости обманывает, уточните его информацию на сайте суда

Почему Вы полагаете, что обманывает?

уточните его информацию на сайте суда

Анастасия, вероятно обманывает, уточните информацию на сайте суда

Скорее всего обманывает. 1) После подписания контракта уголовное дело приостанавливается и никакие суды по нему не проходят. 2) Информацию о его "деле" вы можете посмотреть на сайте суда. Скорее всего вы ничего не найдете и станет очевидным, что он вас обманывает

Уголовное дело из-за отказа лететь на СВО.

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!