Уточнение трудового стажа ИП за 1995 год при отсутствии отдельных платежей в ПФ

• г. Нижний Новгород
Как уточнить трудовой стаж, открыл ИП 31. 10.95. в выписке ИЛС на 05.25 г. стаж с 31.10.95 г. по 31.12.95 г. учтен, а на 10.25 г. исключён аргумент нет оплаты в пф но в те времена отдельно не платили всё было в общих налогах налог на доходы пф и соцстрах как найти эти месяцы.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо получить заверенные копии документов, подтверждающих вашу предпринимательскую деятельность и оплату налогов за 1995 год:

​Налоговая декларация ИП за 1995 год. (Она подтвердит ваш доход, с которого и начислялись взносы).

​Документ, подтверждающий уплату налогов (квитанции, выписка из лицевого счета плательщика) за IV квартал 1995 года.

​Ищите доказательство уплаты Налога на доходы (тогда он включал социальные взносы). Это можно запросить в налоговой.

​С полученными документами обратитесь в ваше территориальное отделение СФР.

​Подайте заявление о несогласии со сведениями индивидуального лицевого счета. Укажите, что период с 31.10.1995 по 31.12.1995 исключен неправомерно, и приложите налоговые документы, подтверждающие оплату обязательных взносов через единый налог.

Если СФР откажет или проигнорирует ваше заявление, вам останется только судебный порядок. Вы подаете иск о признании периода работы страховым стажем.

Найти можно только по вашим платежным квитанциям, больше никак.

Данные о платежах, поступивших в ПФР, есть в базе СФР(бывший ПФР).

Если у них этих платежей нет, значит надо доказать первичными документами уплату взносов.

Здесь подробно www.9111.ru