Порядок смены исполняющего обязанности главы при ликвидации сельсовета

• г. Новосибирск
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у нас идет ликвидация сельсоветов. Глава с сегодняшнего дня свои полномочия сложила. Она остается только Председателем ликвидационной комиссии. Меня назначили пока исполняющей обязанности. Мы точно знаем что остаемся на работе после нового года я и "глава, которая сложила полномочия". Подскажите, получается в январе с меня снимут эти полномочия исполняющей обязанности? Я так то всего специалист. Исполняющей обязанности станет "глава" в дальнейшем?
Ответы на вопрос (2):

На Вас полномочия возложили Приказом либо аналогичным документом (устно это не делается), там и по срокам должно быть указание.

В соответствии с Законом Новосибирской области от 03.04.2025 № 573-ОЗ «Об объединении муниципальных образований, входящих в состав Венгеровского муниципального района Новосибирской области, и о внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области», решением Совета депутатов Венгеровского муниципального округа Новосибирской области от 13.11.2025 № 50 «Об избрании Главы Венгеровского муниципального округа Новосибирской области», в связи со вступлением 21.11.2025 в должность Главы Венгеровского муниципального округа Новосибирской области Фишер А.Ю. 21 ноября 2025 года в 14 часов 00 минут прекращены досрочно полномочия Главы Туруновского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области Верниковской Т.А. согласно постановлению Главы Туруновского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области от 21.11.2025 № 2 «О досрочном прекращении полномочий Главы Туруновского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области».

В соответствии с Федеральным законом от 20 марта 2025 года № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», решением Совета депутатов Туруновского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области от 28.07.2022 № 2 «Об утверждении Положения «Об оплате труда Главы Туруновского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области, муниципальных служащих администрации Туруновского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области» (с изменениями от 25.10.2022 № 2, 30.01.2023 № 2, 26.06.2023 № 3, 02.08.2023 № 8, 07.11.2023 № 4, 13.11.2024 № 1, 13.11.2025 № 67) прошу рассмотреть на сессии Совета депутатов Венгеровского муниципального округа Новосибирской области первого созыва вопрос о выплатах в пределах фонда оплаты труда в связи с досрочным прекращением полномочий Главы Туруновского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области Верниковской Т.А., а именно:

- денежной компенсации за неиспользованный отпуск (основной и дополнительный) в количестве 2 дня за рабочий период с 01.11.2025 по 21.11.2025;

- премии за выполнение особо важных и сложных заданий, в том числе за участие в 2025 году в подготовке и проведении выборов депутатов Совета депутатов Венгеровского муниципального округа Новосибирской области первого созыва и Законодательного Собрания Новосибирской области 8-го созыва, за содействие в организации в границах сельского поселения снабжения населения топливом, в размере двух месячных денежных содержаний (вознаграждений).

И.о.Главы администрации Туруновского сельсовета

Венгеровского района Новосибирской области Е.А.Зуева

Ничего не прописанно здесь.