Условно-досрочное освобождение по ч. 2 ст. 117 УК РФ

• г. Воронеж
Здравствуйте. Я осуждённый по статья 117 часть 2.нач срока 26.03.2024 г.конец срока 15.02.2027 г. В колонии отсидел 11 мес 3 недели. Был перережим. И сейчас на ПТРе нахожусь с 9.07.2025 г. Когда можно подавать на удо? Если потерпевшие не возражают, а хотят чтобы быстрее я вышел
Ответы на вопрос (5):

Подать ходатайство об УДО Вы можете в любое время, но суд рассмотрит его по отбытии не менее четверти срока наказания.

УДО по вашему составу преступления возможно после отбытия не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Преступление по ч.2 ст. 117 УК РФ согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений (К тяжким преступлениям относятся умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы), так как наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление ( п. б, ч. 3 ст. 79 УК РФ).

У Вас срок, по указанным датам - 3 года. УДО после 1 год 6 месяце. По дате: после 5 сентября 2025 год.

Спасибо большое. Сейчас я нахожусь на ПТРе. Сказали 6 месяцев тут отбыть и на удо подавать. Скажите пожалуйста а сколько нужно пробыть на ПТРе,чтобы подать на удо?

можно подавать на удо