Отказ от содействия центром занятости при отзыве заявления о поддержке

• г. Омск
Отказ гражданина, ищущего работу, от содействия, которое центр занятости населения оказывает в поиске подходящей работы, в случае отзыва гражданином, ищущим работу, заявления о предоставлении меры поддержки с использованием единой цифровой платформы или единого портала (при направлении заявления о предоставлении меры поддержки через единый портал). Отзыв гражданином, ищущим работу, заявления о предоставлении меры поддержки в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9, 28 и 29 настоящих Правил, не является отказом от содействия центра занятости населения Вопрос: как это понять?
Ответы на вопрос (1):

Отзыв заявления через цифровые платформы по общему правилу означает отказ от содействия центра занятости. Однако отзыв заявлений в специальных случаях, указанных в пунктах 6, 9, 28 и 29 Правил, не прерывает содействие - гражданин сохраняет статус ищущего работу и право на помощь центра занятости.